12.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В СКЗ «Алмаз» в Череповце откроется дополнительный пункт вакцинации от коронавируса


В городе и регионе наращиваются темпы иммунизации.

В связи с дополнительными поставками вакцины в Вологодскую область в двух крупных городах региона разворачиваются новые пункты вакцинации. Об этом на еженедельном совещании в правительстве области сообщил губернатор.

В Череповце новый пункт вакцинации будет работать с завтрашнего дня в СКЗ «Алмаз»: по будням с 14 до 19 часов, в субботу  с 10 до 13 часов, воскресенье – выходной. В городе также продолжают работать прививочные пункты в ТЦ "Новый век" и на городском рынке и мобильный прививочный пункт.

В новом прививочном пункте будут работать сотрудники городских медучреждений. Сопровождение, консультации и разъяснительную работу проведут волонтеры-медики. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

По данным областного правительства, на прошлой неделе регион получил три поставки вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в общем количестве 17 700 доз. В воскресенье 11 июля на Вологодчину пришла еще одна крупная партия вакцины – 27 600 комплектов. Всего по состоянию на 12 июля на Вологодчину поставлено 220 106 комплектов вакцины.

В настоящее время в Вологодской области привито больше 185 тысяч человек первым компонентом и около 135 тысяч вторым компонентом. План прививок против новой коронавирусной инфекции взрослого населения выполнен на 34,2 процента.