12.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане завоевали призовые места на Чемпионате мира по фехтованию на колясках

Еще одна победа завоевана на этапе Кубка мира.

Череповчане Дмитрий Беляев и Александр Курзин стали призерами Чемпионата мира и этапа Кубка мира 2021 по фехтованию на колясках.

На командных встречах категории С в Варшаве Дмитрий Беляев в тяжелой борьбе завоевал третье место и стал бронзовым призером Чемпионата мира на шпаге.

В состав мужской сборной нашей страны также вошел Александр Курзин. Россияне обошли сборные Германии и Италии и в финале уступили команде Украины, завоевав «серебро» Чемпионата мира 2021.

На этом спортивные победы череповецких спортсменов не закончились. На последовавшем за чемпионатом этапе Кубка мира – завершающем турнире перед Паралимпийскими играми в Токио – Александр Курзин в первый соревновательный день занял второе место в состязании на саблях, категории В.

Череповчанин уверенно обыграл греческого спортсмена в полуфинальной встрече, но уступил в бою за «золото» польскому спортсмену, сообщает комитет по физической культуре и спорту.