08.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

74 стобалльных результата получили на ЕГЭ выпускники в Вологодской области


В регионе подвели итоги основного этапа выпускных экзаменов.

В Вологодской области стали известны итоги основного периода ЕГЭ. В регионе на выпускных экзаменах получено 74 стобалльных результата и 2901 высокобалльный результат.

Максимальные оценки сразу по двум предметам у семерых выпускников из Вологодского многопрофильного лицея, вологодского лицея № 32 и школы № 1, череповецкого лицея «АМТЭК», Чагодской средней общеобразовательной школы и гимназии из Великого Устюга.

Сто баллов по одному предмету получили 60 участников ЕГЭ из девяти районов: Вологодского, Великоустюгского, Вытегорского, Грязовецкого, Никольского, Сокольского, Устюженского, Харовского и Чагодощенского, а также из Вологды и Череповца. Наибольшее количество стобалльных результатов отмечено на ЕГЭ по русскому языку (21 результат) и литературе (19 результатов).

В этом году в регионе впервые получены стобалльные результаты на ЕГЭ по английскому языку – выпускницами средней школы № 1 из Никольска и гимназии с углубленным изучением отдельных предметов из Великого Устюга.

Самыми популярными предметами на ЕГЭ у вологодских выпускников остаются русский язык, математика и обществознание. По большинству экзаменов, кроме физики и истории, число участников выросло. Третий год подряд в области наблюдается значительный прирост числа участников ЕГЭ по информатике – в этом году на 14,8 процентов. Нынешний экзамен по этому предмету впервые в регионе проходил в компьютерной форме.

Как сообщают в областном правительстве, ЕГЭ в основной период прошел без сбоев. Два участника были удалены с экзаменов по русскому языку и литературе за использование справочных материалов.