06.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Северсталь рассказала о заболеваемости COVID-19 на своих предприятиях


За неделю выявлено 175 заболевших сотрудников.

О ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на предприятиях «Российской стали» на внутренней информационной конференции рассказал глава дивизиона Евгений Виноградов.

Гендиректор опроверг слухи о невыплате бонусов и блокировке пропусков для непривитых сотрудников и обозначил свое личное мнение о вакцинации.

«Прививка – надежный способ защитить себя и своих близких от этого коварного заболевания. Поделюсь своим личным опытом, который отчасти и повлиял на мою позицию. Я переболел коронавирусом в разгар второй волны пандемии и перенес его крайне тяжело. Понимаю, что все это очень индивидуально и каждый сам принимает решение. Однако, уважаемые коллеги, я призываю вас ответственно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих», - рассказал Евгений Виноградов.

По состоянию на 2 июля, на предприятиях «Российской стали» вакцинацию прошел 6 361 работник, еще у 4 149 человек выявлены антитела. В моногоспиталях находились 29 сотрудников, трое из них в тяжелом состоянии. Скончались шесть человек. За неделю прирост новых случаев заболеваний в дивизионе составил 175 человек.

В Вологодской области за минувшие сутки выявлено 212 новых случаев заражения, скончались десять человек. В регионе среди циркулирующих штаммов коронавируса более 77 процентов составляет индийский штамм. 

На сегодняшний день на Вологодчине от коронавирусной инфекции вакцинирована первым компонентом 171 тысяча человек, завершили иммунизацию – 128 тысяч. В регион поставлено 179 тысяч комплектов вакцины. Сегодня ожидается поставка еще 6 300 доз.

фото: ВК Евгений Виноградов