30.06.21  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце скорректировали городской бюджет: расходы превысили 13 миллиардов рублей


Основная часть дополнительного финансирования пойдет на приобретение новых трамваев.

Череповецкая городская дума одобрила поправки в бюджет города.

Как сообщает пресс-служба парламента, основные параметры главного финансового документа составили по доходам - 12,4 млрд рублей, по расходам - 13,1 млрд рублей.

Таких рекордных сумм удалось достичь благодаря поступлению средств из вышестоящих бюджетов, в том числе по решениям градостроительного совета. Самая крупная сумма в корректировке поступит из федерального бюджета на приобретение новых трамваев – 574 млн рублей.

Кроме того, на 82,3 млн рублей увеличится финансирование строительства Шекснинского проспекта. 50 млн рублей пойдет на строительство парковки у Тропы здоровья, 10,4 млн рублей - на замену 70 лифтов в многоквартирных домах, 27,1 млн рублей - на антитеррористическую защищенность в образовательных учреждениях города.

«Бюджет рекордный и это заметили все череповчане. Появляются колоссальные средства на ремонт дворов и тротуаров, строительство межквартальных проездов и скверов», - отметила глава города Маргарита Гусева.

В 2021 году на ремонт 79 дворов в Череповце выделено 216,4 млн рублей, на ремонт тротуаров - 77,8 млн рублей. Финансирование проекта «Народный бюджет – ТОС» увеличено вдвое и составит 130 миллионов рублей.