30.06.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

Украинцы обыграли шведов со счетом 2:1.

Сборная Украины в дополнительное время обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Основное время матча в Глазго завершилось со счетом 1:1, а победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик. Украинцы благодаря удачным для них турнирным раскладам в самый последний момент заскочили на ступеньку уходящего поезда – в 1/8 финала, в своей группе они заняли 3-е место. Шведы, наоборот, стали первыми в свое группе и считались фаворитами в этом матче.

В четвертьфинал не вышли и другие фавориты первенства, включая действующего чемпиона мира Францию, победителя Евро-2016 Португалию, Нидерланды и Германию.

Украина впервые в своей истории попала в четвертьфинал Евро. В соцсетях наши болельщики начали сравнивать Украину с Россией, а успех соседей породил новую порцию критики в адрес нашей сборной.

Команде Андрея Шевченко в субботу, 3 июля, теперь в 1/4 финала предстоит сразиться в Риме со сборной Англией, которая накануне «вынесла» немцев 2:0.В других парах сразятся Швейцария с Испанией, Бельгия с Италией и Чехия с Данией.