10.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области суточный прирост инфицированных ковидом составил 49 случаев


На сегодняшний день в регионе 2074 активных случаев заболевания.

По информации оперативного штаба, в нашей области за минувшие сутки 49 новых случаев заболевания коронавирусом, 42 человека выздоровели. 2 новых летальных исхода, общее число жертв за всё время пандемии составило 1 118 человек.

В Вологодской области, как минимум, до 30 июня действует режим повышенной готовности. Продолжается вакцинация. Прививки сделали более 122 тысяч жителей региона, полностью завершили вакцинацию более 94 тысяч человек. В регионе всё больше молодых людей в тяжелой форме заболевают коронавирусом

В России за последние сутки выявили 11 699 новых случаев коронавируса. Число заражений превысило 11 тысяч впервые с марта - 6 числа было выявлено 11 022 случая.

Коэффициент распространения коронавирусом  по стране составил 1,09.

Почти половина новых случаев заражения приходится на Москву. Ухудшение эпидемиологической обстановки в столице вынудило власти заявить об усилении контроля  за ношением средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. Речь идет, прежде всего, о торговых центрах, кафе и летних верандах.

А статистика по заболеваемости коронавирусом в Москве продолжает стремительно ухудшаться - за минувшие сутки в столице было зафиксировано 5 245 случаев инфекции

Таким образом, за 5 дней число новых случаев Covid-19  в столице подскочило на 80% и вышло на максимумы почти за полгода, а число госпитализаций увеличилось на треть за неделю и также вернулось к пикам зимы.