03.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пострадавшие на пожаре сокольские подростки проходят лечение в Вологде


Трое ребят находятся в реанимации.

Получившим ожоги на пожаре в Сокольском районе подросткам оказана вся необходимая медицинская помощь. При необходимости будут проведены консультации с федеральными центрами. Об этом сообщил начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

По словам главного медика региона, все пострадавшие госпитализированы в Вологодскую областную детскую клиническую больницу. Трое подростков в тяжелом состоянии с серьезными ожогами находятся в отделении реанимации. Двое ребят проходят лечение в ожоговом отделении. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Пожар на территории заброшенного дачного кооператива возле деревни Бильнево под Соколом произошел вечером 1 июня. Пострадали пятеро подростков в возрасте 13-17 лет. Они получили термические ожоги, но сумели самостоятельно добраться до Сокола и сообщили местной жительнице о взрыве бытового газа. Та вызвала скорую помощь.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбуждено уголовное дело. На пепелище сгоревшего дома следователи нашли поврежденный 50-литровый газовый баллон.

По предварительной информации, пострадавшие подростки проживают в Соколе и склонны к асоциальным проступкам. 17-летний юноша ранее привлекался к уголовной ответственности, состоял на учете в ОВД, сообщили ранее в региональном управлении СКР.