19.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах пожара с двумя пострадавшими детьми в Череповце


Два мальчика 2 и 8 лет оказались в реанимации.

Происшествие случилось во вторник, 18 мая, в одной из квартир на улице Горького.

Местная жительница оставила дома двух детей 2 и 8 лет. Малыш лежал в кроватке, его старший брат смотрел телевизор, а мама ушла в детский сад за средним ребенком.

В этом время на лоджии произошел пожар. По предварительной версии, причиной возгорания стала сильно нагревшаяся на солнце газовая зажигалка, которую оставил глава семейства, имевший привычку курить на лоджии. Пламя быстро перекинулось на сохнущее белье. В 16 часов 38 минут поваливший из окна дым заметила жительница дома напротив и вызвала пожарных.

Спасатели взломали дверь и вынесли детей, находившихся в примыкающей к лоджии комнате. Оба ребенка были помещены в реанимацию детской больницы.

В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники Следственного комитета. Известно, что семья не состоит на профилактическом учете и не характеризуется как неблагополучная.

Следователи выясняют доподлинные причины пожара. Ведется тщательная проверка информации, устанавливается тяжесть вреда здоровью мальчиков. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в региональном управлении СКР.