17.05.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце ограничивают движение на Московском проспекте и улице Сталеваров


На время ремонтных работ проезд для автомобилей будет закрыт.

В понедельник, 17 мая, на Московском проспекте начинается ремонт проезжей части и сетей водоснабжения. Проезд будет возможен только для общественного транспорта. На личных автомобилях пропустят только жителей ближайших домов.

Как сообщают в департаменте ЖКХ, ремонт инженерных сетей на Московском проспекте должен завершиться к 3 июня, после чего будет уложен новый асфальт и улицу откроют для всех.

Кроме того, с сегодняшнего дня по ночам будет проводиться фрезерование асфальта на улице Сталеваров: от улицы Ленина в сторону Октябрьского моста. Нижний слой асфальта на участке планируется уложить в ночь на 29 мая.

В субботу, 29 мая, с 7 часов утра по нечетной стороне Сталеваров, от улицы Ленина до моста, полностью перекроют движение. На противоположном участке на четной стороне движение организуют в обе стороны. Регулировщики ГИБДД в первую очередь будут пропускать общественный транспорт.

Объехать перекрытый участок улицы Сталеваров в указанный период можно по бульвару Доменщиков, улицам Ломоносова, Парковой, Горького, Данилова. В воскресенье, 30 мая, улица Сталеваров будет полностью открыта.

Работы на четной стороне улицы Сталеваров стартуют в июне. Дату начала ремонта департамент ЖКХ сообщит дополнительно.