14.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лесной пожар произошел в Вологодской области из-за упавшей опоры ЛЭП


Возгорание ликвидировали в течение суток.

ЧП случилось в минувший четверг, 13 мая, в Устюженском лесничестве, в пяти километрах от деревни Понизовье.

Из-за упавшей опоры линии электропередач около полудня в лесу вспыхнул пожар. В момент обнаружения площадь возгорания заняла немногим больше гектара, к моменту ликвидации - к семи часам вечера - пожар распространился уже на 3,3 гектарах.

В тушении было задействовано пятнадцать человек. В основном они работали с мотопомпами, из-за слабого грунта у тяжелой техники не было возможности приблизиться к месту ЧП.

Как сообщают в правительстве области, всего с начала года на территории региона зарегистрировано два лесных пожара общей площадью 3,47 га. Оба потушены в первые сутки.

На сегодняшний день в Вологодской области установился третий класс пожарной опасности.