27.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В майские праздники в детсадах Вологодской области будут работать дежурные группы


Соответствующее поручение дал глава региона.

Поручения относительно режима работы учреждений и организаций в майские праздники, в период с 4 по 7 мая, Олег Кувшинников сформулировал на состоявшемся накануне оперативном совещании в правительстве области.

Согласно указу президента, дни с 1 по 10 мая в России объявлены нерабочими. Глава государства поддержал предложение Роспотребнадзора, по мнению которого эта мера сыграет решающую роль в дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки в стране.

Губернатор Вологодской области разъяснил порядок функционирования различных сфер региона в дополнительные нерабочие дни. Всем предприятиям и организациям рекомендовано с учетом необходимости организовать бесперебойную работу и определить необходимое для этого ограниченное количество работников.

В частности, рекомендовано продолжить работу банковскому сектору, почтовым отделениям, организациям сферы ЖКХ и строительства, логистическим и транспортным компаниям, МФЦ и Центрам занятости населения.

Как сообщают в областном правительстве, в штатном режиме продолжит функционировать система здравоохранения региона. В нерабочие и праздничные дни вологжане смогут посетить пункты вакцинации.

Нерабочие дни с сохранением заработной платы за работниками будут установлены в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей. В детских садах на этот период поручено организовать работу дежурных групп в соответствии с потребностью.