23.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

38-летнего мужчину отправили в колонию за попытку изнасилования пожилой женщины в Вологодском районе


Злоумышленник напал на пенсионерку, но его спугнули прохожие.

Жуткое преступление было совершено в мае прошлого года на автобусной остановке федеральной автодороги Вологда - Новая Ладога в Вологодском районе.

Нетрезвый мужчина ударил незнакомую 72-летнюю пенсионерку пустой бутылкой по голове, повалил на землю и попытался изнасиловать. Чтобы женщина не кричала и не звала на помощь, он наносил ей удары.  

Злоумышленника спугнули прохожие. Уходя, он пригрозил женщине, чтобы она молчала о случившемся. Пострадавшая на автобусе доехала до областного центра и обратилась в больницу с травмой головы, а на следующий день пошла в полицию.

Преступника задержали неподалеку от места нападения, в деревне, где он остановился у знакомого по пути из Архангельской области в Санкт-Петербург. Как выяснилось, мужчина является носителем ВИЧ-инфекции и о своем заболевании знает с 2014 года.

По фактам попытки изнасилования и поставления другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией были возбуждены уголовные дела. Суд приговорил ранее неоднократно судимого мужчину к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает региональное управление СКР.