23.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые инфраструктурные проекты для получения федеральной поддержки разработают в Вологодской области


Глава региона поручил всем районам подготовить проектно-сметные документации.

Поручение о начале проработки социально-важных проектов с привлечением федерального финансирования губернатор Олег Кувшинников дал на состоявшемся накануне Форуме местного самоуправления.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин пообещал поддержать регионы со сбалансированным бюджетом, не имеющие коммерческих кредитов. Таким субъектам выделят федеральные кредиты на строительство социальных объектов, дорог и мостов.

«Вологодская область входит в их число. Поэтому нам необходимо начать подготовку проектно-сметной документации на строительство объектов, которые будут обеспечены за счет средств федерального бюджета. Такие крупные проекты будут выделены в каждом районе области и будут заявлены на федеральное финансирование», - сообщил губернатор.

Напомним, в своем послании глава государства отметил, что регионам России будут предоставлены инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3 процентов на срок 15 лет. Бюджетные кредиты регионам, предоставленные в 2020 году для противодействия пандемии, будут реструктуризированы до 2029 года. На выделение инфраструктурных кредитов регионам до 2023 года выделят 500 млрд рублей.

фото: vologda-oblast.ru