21.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пенсионерка через суд выселила из квартиры аморальную дочь


Суд подтвердил прекращение семейных отношений между родственниками.

Пенсионерка из Сокола через суд выселила из квартиры дочь. Женщине удалось доказать, что семейные отношения с великовозрастным отпрыском прекратились, а совместное проживание стало невыносимым.

В принадлежащей ей квартире сокольчанка долгое время жила вместе с дочерью. Та была прописана в квартире, но коммуналку не оплачивала, почти все свои деньги тратила на алкоголь, приводила в дом посторонних и устраивала матери скандалы с угрозами расправы.

Аморальное поведение женщины подтвердил участковый. В бытовой характеристике он указал, что та не принимает мер по лечению от алкогольной зависимости, живет на пенсию, большую часть которой тратит на выпивку, и за последние десять лет более пятидесяти раз привлекалась к административной ответственности, в том числе за семейное дебоширство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нарушение общественного порядка.

Изучив все обстоятельства, Сокольский районный суд пришел к выводу, что дочь пенсионерки подлежит выселению из спорного жилого помещения. В настоящее время решение уже вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.