17.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раскритиковано решение о закрытии пешеходного перехода в Череповце на Данилова


Власти Череповца с 6 до 9 часов утра перевели режим работы светофора на «зебре» на перекрестке Сталеваров и Данилова в красную фазу.

15 апреля в группе «Пешеходная зона. Череповец» появился пост «Самая длинная пешеходная фаза в мире!», где сообщалось о закрытии пешеходного перехода через улицу Данилова с 6 до 9 часов утра. На светофоре для пешеходов всё это время горит красный сигнал. Людям предлагается альтернативный маршрут - пройти по кругу, переходя при этом три проезжие части вместо одной.

В комментариях к посту пользователи выразили единодушие мэрии считают, что по утрам пешеходы сильно портят жизнь автомобилистам и такими темпами пешеход скоро в нашем городе станет вне закона.

В феврале этого года мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что на улице Данилова сократят количество пешеходных переходов. В первом квартале этого года будет установлен светофор и пешеходный переход в районе дома № 22 по улице Данилова. Одновременно с этим уберут пешеходный переход через Данилова на перекрестке с улицей Сталеваров и еще один у Областной больницы №2.

На данный момент автомобилисты, которые поворачивают со Сталеваров на Данилова, вынуждены пропускать пешеходов, что значительно снижает пропускную способность.

«Конфликт одновременного зеленого света для автомобилей и пешеходов однажды приведет к ДТП. А нерегулируемый переход у областной больницы расположен на изгибе дороги, что в принципе небезопасно», - отметил Вадим Германов.