15.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Расследование дела о жестоком убийстве сотрудницы «Водоканала» завершено в Череповце


Женщину до смерти избил бывший сожитель напарницы.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве сотрудницы череповецкого МУП «Водоканал». В совершении преступления обвиняется 41-летний мужчина.

В ночь на 18 июля 2020 года безработный череповчанин, находившийся под воздействием алкоголя и наркотиков, пришел на станцию очистных сооружений в сельском поселении Домозерово под Череповцом, где работала его бывшая сожительница. Подруги на месте не оказалось, вместо нее мужчина застал ее 50-летнюю напарницу.

Напуганная появлением в ночи агрессивного мужчины череповчанка стала его прогонять и ударила эмалированным ведром по голове. Тот в ответ начал ее жестоко избивать, причинив тяжелые травмы головы и тела с переломами ребер и разрывом внутренних органов.

Скончавшуюся женщину ранним утром обнаружила коллега. Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Выяснилось, что, покидая место преступления, он похитил личный телефон потерпевшей и служебный телефон, а также золотую сережку женщины.

Давать показания задержанный отказался. Все время, пока шло следствие, он находился под стражей и пробудет там до вынесения приговора. Как сообщают в региональном управлении СКР, материалы дела уже переданы в суд.