08.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кражу денег из машины раскрыли по горячим следам Череповце


Подозреваемый задержан и помещен в изолятор.

О пропаже наличных в череповецкую полицию сообщил 24-летний вологжанин. Он рассказал, что работает водителем-экспедитором и во время разгрузки товара в магазине на улице Гоголя из оставленной в кабине борсетки кто-то похитил более 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и отработали лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранителей. Вскоре по подозрению в причастности к краже был задержан ранее судимый 35-летний череповчанин.

Мужчина во всем сознался. Он сообщил, что увидел около магазина машину с открытой дверью, в кабинете которой обнаружил борсетку. Он забрал ее и отошел в сторону, достал деньги, а потом вернул обратно сумку, в которой были еще и документы. Задержанный признался, что не хотел, чтобы у потерпевшего возникли дополнительные сложности с восстановлением документов.

Похищенные деньги злоумышленник успел потратить. По факту кражи возбудили уголовное дело, сообщают в областном УМВД. Сейчас полиция проверят задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.