08.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вновь три человека умерло за сутки от коронавируса в Вологодской области


Ещё 81 человек заразился.

По информации оперативного штаба, в нашем регионе остается  2 027 активных случаев инфицирования ковидом. В общей сложности, за всё время пандемии заболели 43 389  жителей области, 40 436 выздоровели, умерли 926 человек.

Режим повышенной готовности в Вологодской области был продлен до 26 апреля. В  регионе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. 

Ранее Cpv.Ru сообщал, что в Вологодской области в январе и феврале 2021 года зафиксирована избыточная смертность.

Накануне губернатор Олег Кувшинников уточнил, что вакцинация от коронавируса при выезде из страны пока носит рекомендательный характер

О том, что вологжане, планирующие отправиться за границу, должны сделать прививку, а по возвращении из-за рубежа сдать обязательный тест ПЦР, в правительстве области сообщили после заседания федерального оперативного штаба. 

В целом по России число заразившихся коронавирусом за последние сутки возросло на 8 672. Больше всего случаев зафиксировано в Москве -  2 024 новых случаев COVID-19. Лидерами по суточному росту заболеваемости также являются Санкт-Петербург (695) и Московская область (567). За сутки выздоровело  9 558  пациентов. За прошедшие 24 часа в России зарегистрировано 365 смертей  пациентов с коронавирусом.