07.04.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стали производить цифровые электроподстанции нового поколения


Все объекты внутри подстанции нового поколения оцифрованы и управляются из единого центра.

Производство цифровых электроподстанций – новое направление деятельности компании «Промэлтех», которая в области производства электротехнической продукции вот уже 18 лет. Производственный цех и административный блок предприятия находится в Индустриальной части города - на проспекте Победы, 85 Г.

Все объекты внутри подстанции нового поколения оцифрованы и управляются из единого центра. Среди отличительных характеристик – наличие в оборудовании интеллектуальных микропроцессорных устройств, применение локальных вычислительных сетей для коммуникаций, цифровой доступ к информации, её передаче и обработке, автоматизация работы и процессов управления подстанции.

Как сообщает Агентство Городского Развития, сейчас компания прорабатывает вопрос получения налоговых льгот и преференций в рамках действия в Череповце особого статуса – территории опережающего социально-экономического развития.

Компании-резиденты ТОСЭР на 10 лет освобождены от налога на имущество, земельного налога на 10 лет, на первые 5 лет – от налога на прибыль. В последующие 5 лет налог на прибыль составит 10% вместо установленных 20%. С 30% до 15% снижены ставки по отчислениям с заработной платы свыше МРОТ во внебюджетные фонды.

Объём инвестиций должен составлять не менее 20 млн. рублей за 10 лет. Проект предусматривает создание не менее 20 новых рабочих мест в первый год реализации.