05.04.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Невероятная конкуренция. LG уходит с рынка смартфонов


Концерн LG Electronics из Южной Кореи сообщил о прекращении производства смартфонов.

LG Electronics в своем заявлении сообщила, что «решение выйти из невероятно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в других областях роста». Решение о закрытии своего мобильного подразделения было одобрено советом директоров сегодня.

Компания сосредоточит свои усилия на рынке компонентов для электромобилей, девайсов, робототехники, искусственного интеллекта и решений для бизнеса. LG продолжит разрабатывать технологии, связанные с 6G, для дальнейшего повышения конкурентоспособности в других сферах бизнеса.

Производство мобильных телефонов в LG планируют свернуть к 31 июля этого года. Сервисная поддержка и обновление программного обеспечения уже существующих мобильных продуктов будет осуществляться в течение определенного периода в зависимости от региона.

До этого в компании заявляли, что терпят убытки на протяжении 23 кварталов подряд. Сумма убытков достигла 4,5 миллиардов долларов. LG Mobile Communications выпускало мобильные телефоны c 1990-х годов.