02.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов рассказал о преобразованиях, ожидающих Заягорбский район


У жителей Заречья будет пруд с уточками, удобный дублер с парковочными местами и благоустроенная роща.

О том, какие преобразования ожидают в ближайшее время Заягорбский район, Вадим Германов рассказал на своей странице в соцсети.

Мэр отметил, что сотрудники городской администрации вместе с депутатами несколько дней ходили по Заречью и слушали пожелания жителей. В итоге принято решение об обустройстве трех территорий.

За санаторием «Адонис» приведут в порядок существующий пруд, максимально сохранив природный ландшафт. Участники «Народной рощи» высадят около пруда много взрослых деревьев.

«Уточки, увидев, как красиво стало вокруг, прилетят сами», - поделился мэр.

Добавим, что водоплавающие птицы и раньше обитали в пруду за «Адонисом». После благоустройства местность станет еще привлекательнее, и не только для уток.

Следующий важный проект - расширение дублера проспекта Победы в районе домов № 108–122. Местные жители собрали более 1300 подписей на странице депутата Законодательного собрания Елены Быковой, и решение принято: дорогу расширят, уже в этом году здесь появятся новые парковочные места.

Преобразится и зеленый уголок у рынка «Сказка». В сквере сделают новые дорожки и освещение, поставят скамейки и построят спортивную площадку, сообщил градоначальник.

фото: ВК Вадим Германов