02.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Блогер Эдвард Бил задержан как подозреваемый в крупном ДТП на Садовом кольце в Москве


В отношении Била возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

Крупная авария произошла 1 апреля около 11:40 при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца. Водитель Audi RS 6 Avant синего цвета выехал на встречную полосу движения и столкнулся с четырьмя машинами. Женщина, находившаяся за рулем Volkswagen, госпитализирована и находится в реанимации. По данным телеграм-каналов, это ведущий специалист комитета Госдумы по обороне.

По предварительной версии, за рулем «Ауди» находился известный блогер Эдвард Бил (настоящее имя - Эдуард Биль). Его как подозреваемого задержали на 48 часов. Его адвокат сообщил, что в крови блогера не обнаружили следов алкоголя или наркотиков. Также его защитник опроверг информацию о наличии у его подзащитного неоплаченных штрафов. До этого Дептранс мэрии Москвы сообщил, что автомобиле Audi RS 6 Avant было более 400 штрафов за превышение скорости. При этом уведомления о штрафах не приходили, поскольку Audi ездил по московским улицам  с подложными номерами.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

На страницу Эдварда Била в «Инстаграме» подписано более 3,7 миллиона человек. Правда, на момент публикации материала страница недоступна.

Эдварду Билу 25 лет, он из Молдавии. Желал стать профессиональным актером, но преуспел в собственных роликах со скандальными пранками – постановочными сценками. В последнее время Бил снимал видео в основном о дорогих, мощных автомобилях. Его сюжеты набирали миллионы просмотров.