01.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Закрытый из-за нарушений пожарной безопасности ТЦ «Ангажемент» в центре Череповца скоро возобновит работу


Владельцу здания удалось устранить часть замечаний.

Здание торгового центра «Ангажемент» на улице Ленина, 68 в Череповце было закрыто осенью прошлого года по решению суда. Основанием стали многочисленные замечания, выявленные пожнадзором и прокуратурой.

Как рассказал владелец торгового центра Евгений Матвеев газете «Речь», первоначально проверка выявила 24 замечания, а после того, как предприниматель отчитался в суде об их устранении, прошла вторая проверка, которая выявила уже 47 замечаний.

В прокуратуре отмечают, что к настоящему времени нарушения устранены, но не в полном объеме. Предприниматель работает со списком замечаний, тем временем за полгода простоя торговых площадей съехали все арендаторы.

Функцию посредника между бизнесменом и прокуратурой взял на себя город. В Комитете по управлению имуществом сообщили, что часть сложностей была связана с перестройкой здания: в нынешнем виде оно существует с 2010 года после возведения второго этажа над работавшим с 2007 года одноэтажным магазином. Из-за этого возникли разногласия - считать учитываемый в нормативах объем здания как целого строения или как двух частей.

Издание сообщает, что во время последнего разговора Евгений Матвеев рассказал о полученном разрешении на ввод в эксплуатацию восточной части здания – той, где находится цветочный салон. Левую часть планируется открыть в мае. Предполагается, что в подвале будет фитнес-зал, на первом и втором этажах разместятся торговые залы.