26.03.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде ледяная глыба упала на коляску с 8-месячной девочкой


Ребенок в больнице с травмой головы.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, следователи выясняют обстоятельства травмирования ребенка в результате падения ледяной глыбы на коляску.

Сегодня в 17 часов 10 минут в СК РФ поступила информация, что в больницу Вологды  доставлена 8-месячная девочка с травмой головы.  Как было установлено, мать с находившимся в коляске ребёнком гуляла возле дома на улице Козленской, когда на коляску упала снежно-ледяная масса, перевернув ее.

«На место происшествия была направлена постоянно действующая следственно-оперативная группа, включая следователя первого отдела по расследованию особо важных дел и следователя-криминалиста», -  сообщает региональное управление Следственного Комитета. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье  238 УК РФ  - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 Устанавливаются все обстоятельства происшествия.  Проверяется фактическое соблюдение порядка обслуживания жилого фонда, уборки от снега и льда, а также обеспечения безопасной эксплуатации.

В Вологде в выходные пройдет внеплановая проверка деятельности управляющих компаний по уборке снега с крыш.

Накануне днем в Череповце подросток упал с пятого этажа строящегося здания. 13-летний школьник проник на стройку через забор и забрался в недостроенное здание. Во время прогулки мальчик сорвался и упал с перекрытия пятого этажа в техническое отверстие с высоты 15-ти метров. С черепно-мозговой травмой и другими тяжелыми травмами ребенок был доставлен в больницу.

Фото: СК РФ по Вологодской области.