25.03.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полмиллиона цветов украсят улицы Череповца этим летом


Для высадки выберут только самые живучие растения.

В тоншаловских теплицах начали всходить растения, которые уже скоро украсят улицы Череповца. В этом году, как и в прошлом, озеленением займется местный подрядчик. В городе планируется высадить полмиллиона цветов.

Как сообщил Вадим Германов, по сравнению с прошлым годом в этом сезоне вдвое увеличат количество цветочных ящиков на ограждениях: их будет 800. На разделительных полосах центральных дорог установят двести дуг с кашпо вместо прежних пятидесяти.

«А еще мы отказались от теплолюбивых растений. Высадим те цветы, которые точно выживут, если лето будет не таким жарким, как нам хочется», - поделился мэр на своей странице в соцсети.

Напомним, в этом году в Череповце решили изменить подход к городскому озеленению. Клумб на газонах будет меньше, а вертикальных цветочных композиций – больше.

На некоторых улицах вместо металлических ограждений высадят живые изгороди. Ими планируется оживить улицы Годовикова и Сталеваров, а также Октябрьский проспект. А вместо новых топиарных фигур в Череповце могут появиться современные арт-объекты.