23.03.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гарлема Заргаряна снова поместили под домашний арест


Меру пресечения для известного предпринимателя сегодня назначил Череповецкий городской суд.

23 марта Череповецкий городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Гарлема Заргаряна. Известный в городе предприниматель обвиняется в самоуправстве, покушении на мошенничество и двух эпизодах хулиганства.

В рамках уголовного дела Заргарян был задержан в феврале этого года и помещен под стражу, но позже переведен под домашний арест, а затем мера пресечения была изменена на запрет определенных действий – предпринимателю запретили выходить за пределы места проживания и общаться с участниками судопроизводства.

Следствие не согласилось с таким решением и снова ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу. Сам Заргарян, который сразу после первого задержания отказался от дачи показаний, а затем потребовал переводчика с армянского, заявил, что ходатайство о своем аресте считает необоснованным, обвинение – незаконным, возбужденное уголовное дело – заказным.

Изучив представленные материалы и выслушав мнения сторон, суд не нашел убедительных доказательств того, что обвиняемый намерен скрыться от следствия и суда. Однако, с учетом тяжести и конкретных обстоятельств обвинения и для исключения возможности фигуранта оказывать воздействие на других участников судопроизводства было принято решение о помещении его под домашний арест.

Новая мера пресечения избрана по 22 мая 2021 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.