10.03.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще 5 тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» поступило в Вологодскую область


В настоящее время препарат распределяется по медицинским учреждениям региона.

Как сообщает правительство Вологодской области, на минувшей неделе по поручению главы региона начальник областного департамента здравоохранения Сергей Бутаков работал в Москве, где провел встречи с представителями Минздрава, компанией-производителем и поставщиком. Чиновнику удалось договориться, чтобы при распределении вакцины учитывали и потребность Вологодской области.

Всего за весь период на Вологодчину доставлено чуть более 36 тысяч доз «Гам-Ковид-Вак». Вакцинировано более 30 тысяч человек первым компонентом и более 14 тысяч – вторым.

Запись через Единый портал госуслуг желающих привиться продолжается. На данный момент в листе ожидания находится около 900 человек, которых должны пригласить на вакцинацию в самое ближайшее время. Сделавшие прививку от COVID-19 граждане получат электронные сертификаты о вакцинации от коронавируса.

Против коронавируса в Вологодской области должно быть привито 546 тысяч человек, или 60% взрослого населения.

Накануне  суточный прирост инфицированных ковидом в регионе составил 110 случаев. По количеству заболевших коронавирусом за сутки  наш регион спустился на 26-е место  в стране. Подтверждено 2 летальных исхода, всего умерло 834 человека. Число активных случаев снизилось до 2 200.