10.03.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывшая жена владельца корпорации Amazon вышла замуж за школьного учителя


Маккензи Скотт в 2019 году при разводе с Джеффом Безосом получила четверть их общего состояния, то есть 4% от акций интернет-гиганта Amazon.

Маккензи Скотт развелась с Безосом после 25 лет их совместной жизни. Именно она помогла своему бывшему мужу основать компанию Amazon в 1994 году. Развод сделал её богатейшей женщиной в мире с состоянием около 53 миллиардов долларов. Сам Джефф Безос регулярно борется за звание самого богатого человека на планете с Илоном Маском: этот титул переходит от одного бизнесмена к другому в зависимости от курса акций их компаний. На данный момент, Безос с состоянием в 177 миллиардов долларов занимает первую строчку в рейтинге.

 50-летняя Маккензи Скотт вышла замуж за Дэна Джуэтта. Новый супруг миллиардерши работает учителем естествознания в школе в Сиэтле, где учатся дети Скотт и Безоса.

 «Дэн потрясающий парень, и я счастлив. Очень рад за них», - сообщил первый муж Маккензи через свою пресс-службу.

У Маккензи Скотт и Джеффа Безоса четверо детей, трое родных сыновей и приемная дочь из Китая.  При разводе в 2019 году бывшие супруги заявили, что останутся друзьями и партнерами в совместных проектах.

Скотт делает  щедрые пожертвования благотворительным организациям. Она финансирует и различные гуманитарные проекты. За минувший год Маккензи выделила на эти цели около 6 миллиардов долларов.