Запись на прививки от коронавируса открылась на Едином портале госуслуг
Ранее записаться на вакцинацию онлайн можно было на региональном уровне.
Запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции стартовала на Едином портале государственных услуг. Об этом на оперативном совещании в правительстве области сообщил первый заместитель губернатора Антон Кольцов.
Записаться на прививку онлайн вологжане могли и раньше – на региональном сайте госуслуг (gosuslugi35.ru). Тем, кто уже успел это сделать, перезаписываться не нужно, очередь сохраняется. С 1 февраля онлайн запись ведется в одну очередь и только на Едином портале www.gosuslugi.ru.
Запись на вакцинацию также ведется по единому номеру колл-центра 122 и на выделенных линиях в поликлиниках. Записываться нужно только на прививку первым компонентом, на вторую в медицинской организации запишут автоматически.
По данным областного правительства, сейчас в Вологодской области первым компонентом вакцины привит 3651 человек, вторым компонентом – 571. В регион поставлено более 11 тысяч доз вакцины. В 36 лечебных учреждениях во всех городах и районах области организовано 42 прививочных пункта.
В Череповце на 1 февраля первую прививку от COVID-19 сделали 920 горожан, 175 привились дважды. В город поступило еще 2 тысячи доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак". Прививочные пункты организованы в поликлинике № 2 на улице Беляева, 24, медсанчасти «Северсталь», городской поликлинике № 1 и во взрослой поликлинике городской больницы.
















