02.02.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В суперфинал конкурса "Учитель года России" вышла педагог из Череповца


Череповчанка Диана Минец  продолжает бороться за главный приз.

В суперфинал федерального конкурса «Учитель года России», который  проходит в Волгограде, вышли пять педагогов: две учительницы русского языка и литературы Диана Минец из Череповца и Елена Цыдыпова из Улан-Удэ, а также трое математиков Михаил Гуров (Ростов-на-Дону), Сергей Левченко (Майкоп) и Иван Меньшиков (Санкт-Петербург).

Победитель станет известен  сегодня 2 февраля. Последнее испытание будет в виде пресс-конференции, на которой финалисты будут отвечать на вопросы жюри.

Диана Минец преподает русский язык и литературу в женской гуманитарной гимназии. Ранее она не раз участвовала в профессиональных состязаниях, в том числе международных.

Напомним, в 2006 году «Учителем года России» стал Андрей Успенский – преподаватель русского языка и литературы средней школы №37 в Череповце. Во время финала конкурса, который проходил в  Челябинске, наш земляк покорил не только членов жюри, но и местных болельщиков, которые отдали ему приз зрительских симпатий, наградив самыми продолжительными аплодисментами.