28.01.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» в Санкт-Петербурге уступила СКА

В череповецкой команде восемь игроков представляли молодёжный состав.

В очередном   матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» на выезде уступила питерским армейцам 1:4.

Хозяева льда вышли вперёд на 10-й  минуте встречи после броска Антона Бурдасова, а в середине второго периода Василий Подколзин удвоил преимущество. В начале третьего периода череповчане усилиями Андрея Алексеева сумели отыграть один гол, однако в оставшееся время пропустили дважды от Ивана Морозова и Бурдасова, оформившего дубль.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «сталеваров»  Андрей Разин отметил, что «сегодняшний состав сыграл очень достойно,  а результат закономерен».

В роли капитана у «Северстали» был 18-летний Никита Гуслистов, который недавно стал автором самого молодого российского хет-трика в КХЛ.

До матча Андрей Разин заявил, что «желает проверить молодежь в такой обстановке». С его слов, это было запланировано давно. Основная задача посмотреть, как будут выглядеть ребята, играющие на вторых-третьих ролях.

Календарь также повлиял на это решение, потому что игры через день и был тяжелый матч в Минске, пошли травмы. Поэтому помимо того, что тренерский штаб решил проверить молодежь, дал  отдохнуть и костяку команды.

В турнирной таблице «Северсталь» занимает с 54-мя очками 7-е место. За попадание в плей-офф череповчанам предстоит упорная борьба с московским «Спартаком» и  подмосковным «Витязем».