07.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оперативный штаб по коронавирусу сообщил о пяти новых летальных случаях в Вологодской области


Число жертв Covid-19 в регионе, по официальной информации, достигло 460.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, по суточному приросту инфицированных коронавирусом Вологодская область находится на 10-м месте в стране. По количеству инфицированных за сутки на душу населения регион среди лидеров в России.

Общее число заболевших коронавирусом в Вологодской области за всё время пандемии составило 25 636  человек, а погибших от этой инфекции  - 460 человек.

Выздоровело 20 985  человек, за сутки 323 человека. Число активных случаев составляет  4 191. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика недоступна, так как по решению главы региона  публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области подрос до значения  0,94. В среднем по России этот показатель равен 0,89. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

В России за сутки выявили 23 541 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. Зафиксировано 506 летальных исходов. Больше всего заразившихся выявлено в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

<{$onefile.file_realname}>