28.12.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

170 школьников получили губернаторскую премию «Юные таланты Вологодчины»


В число лауреатов вошли ученики 1-11 классов, ставшие победителями и призерами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Сегодня в Вологодской области состоялось вручение премии губернатора «Юные таланты Вологодчины». Церемония прошла дистанционно в формате телестудии с участием почетных гостей и первых лиц региона.

Как сообщают в областном правительстве, с 2013 года губернаторская премия вручалась юным вологжанам, проявившим выдающиеся способности исключительно в сфере «Образование». В этом году премия вручалась уже в восьми номинациях.

Премию «Юные таланты Вологодчины», диплом и памятный знак получили 170 учеников 1-11 классов за достижения в номинациях: «Наука. Физико-математическое направление», «Наука. Химико-биологическое направление», «Техническое творчество», «Краеведение и этнография», «Гуманитарное творчество», «Туризм и здоровый образ жизни», «Культура», «Спорт».

Денежное поощрение получили дети, ставшие призерами и победителями международных, общероссийских и региональных конкурсов, включенных в перечни федеральных и областных официальных ведомств.

Добавим, что во время церемонии вручения премии глава региона дал старт флэшмобу, в ходе которого школьники вместе с родителями во время новогодних праздников могут выкладывать фото зимнего семейного отдыха с хэштегом #семьявместе35 в социальных сетях.