28.12.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий судостроительный завод начинает строительство барж


Новое предприятие стало главным подрядчиком по проектированию и строительству головного состава, состоящего из буксира-толкача и двух барж.

Как сообщает Агентство Городского Развития, суда будут эксплуатироваться компанией «Шексна Шиппинг», которая реализует масштабный проект на внутренних водных путях Российской Федерации.

«В рамках нашей деятельности принято решение строительства буксирного теплохода-толкача на нижегородской площадке. Баржи будем строить на череповецкой площадке. В настоящее время закупили металл для производства. Закладка барж в Череповце состоится в феврале 2021 года», - сообщил исполнительный директор Череповецкого судостроительного завода Иван Шмойлов.

Череповецкий судостроительный завод является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Череповец». Предприятие имеет налоговые льготы и преференции. Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах машиностроения, судостроения, пищевого производства, деревопереработки, производства напитков, лёгкой промышленности и др.

В развитие площадок ТОСЭР «Череповец» предприниматели уже вложили 5 млрд. рублей и создали более 800 рабочих мест.