28.12.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за год на 45 процентов снизилось число пострадавших в ДТП пешеходов


Число аварий сократилось на 25 процентов.

О беспрецедентном снижении аварийности на дорогах в Череповце сообщил Вадим Германов.

Количество пострадавших в ДТП пешеходов в 2020 году снизилось на 45 процентов по сравнению с прошлым годом. А число автомобильных аварий сократилось на 25 процентов.

По словам мэра, такого значительного снижения удалось достичь благодаря городской программе по повышению безопасности на дорогах. В уходящем году в разных районах Череповца появились новые светофорные комплексы и искусственные неровности.

«Мы установили светофоры на 14 перекрестках и пешеходных переходах, на 27 участках смонтировали «лежачие полицейские», - поделился градоначальник.

Вадим Германов также отметил, что в середине года, когда городские власти уже сообщали о снижении аварийности в Череповце, некоторые горожане в комментариях писали, что причина этого – в режиме самоизоляции.  

«Но статистика целого года показывает, что наша программа по повышению безопасности на дорогах работает эффективно. В городе еще никогда не было такого значительного снижения показателей ДТП. Продолжим и дальше делать наш город безопаснее», - подвел итог Вадим Германов на своей странице в соцсети.