15.12.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночного похитителя автоприцепа задержали в Череповце


Ранее судимый злоумышленник решил присвоить приглянувшееся имущество.

С заявлением о краже прицепа в полицию Череповца обратился 29-летний местный житель. Сумму ущерба молодой человек оценил в 65,7 тысяч рублей.

Полицейские изучили место происшествия и просмотрели записи камер наблюдения. Выяснилось, что прицеп увезли с помощью легкового автомобиля.

По подозрению в краже вскоре был задержан 45-летний ранее судимый череповчанин. Он дал признательные показания и рассказал, что давно приметил прицеп. Ночью он подъехал к нему на своей машине, прицепил к фаркопу и отвез к себе в гараж, чтобы затем использовать в личных целях.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщают в областном УМВД.