14.12.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На смену морозам в Вологодскую область пришли снегопады


В регионе станет теплее, осадки постепенно перейдут в мокрый снег.

Сибирский антициклон, подаривший жителям Вологодской области почти две недели солнечной морозной погоды, теряет свое влияние. На территорию региона начиная с западных районов заходят атлантические циклоны, сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Во вторник, 15 декабря, на Вологодчине ожидается небольшой, в отдельных районах умеренный снег. В среду осадки станут интенсивнее, местами пройдет метель, а в четверг в западных и юго-западных районах температура воздуха повысится до нулевых значений и осадки перейдут в снег с дождем. Не исключены гололеды и отложение мокрого снега.

Во второй половине недели циклон покинет территорию области, на смену ему придет холодный северный антициклон, который поспособствует прекращению осадков и значительному понижению температуры. В выходные наиболее низкие температуры ожидается в восточных районах – до минус 20 градусов.

В Череповце в ближайшие дни продолжит идти снег, усиление ветра до 12 метров в секунду ожидается в четверг, 17 декабря. Температура воздуха будет колебаться в течение суток в пределах от минус 12 до околонулевых значений.