26.11.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

10 млрд рублей на социальную сферу дополнительно получит Вологодская область в 2021 году


В областном парламенте бюджет региона прошел первое чтение с учетом поправок.

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области утвердили основные параметры бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В них были учтены последние поправки, предусматривающие выделение дополнительного федерального финансирования на трехлетний период.

Вологодская область дополнительно получит 21,6 млрд рублей, в том числе 10,1 миллиардов – в 2021 году. Доходы регионального бюджета в следующем году составят 87,8 млрд рублей и превысят уровень 2020 года на 3 млрд рублей или на 3,5%. Расходы запланированы в объеме 94,3 млрд рублей.

Председатель Заксобрания Андрей Луценко отметил, что дополнительное финансирование будет направлено на поддержание социальной сферы, в том числе модернизацию первичного звена здравоохранения, горячее питание школьников, поддержку многодетных семей и семей с детьми от 3 до 7 лет. Кроме того, 3,5 млрд рублей направят на строительство нового моста в Череповце.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, работа над бюджетом будет продолжена. Депутатам предстоит рассмотреть постатейное распределение средств. Второе чтение назначено на 9 декабря.