26.11.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый проект набережной Усадьбы Гальских разрабатывают в Череповце


Кардинально новый подход и современные решения уже представлены на общественное обсуждение.

Группа архитекторов, урбанистов и дизайнеров из Череповца, Вологды и Санкт-Петербурга «ШАГИ» провела предпроектные исследования набережной Усадьбы Гальских. Их результаты выложены в виде презентации в группе «ШАГИ» во «ВКонтакте».

В исследовании были учтены особенности территории музейного комплекса и представлены возможности их экологичного использования. Набережная разделена на зоны, для каждой разработан вариант обустройства.

«Основной тезис состоит в том, что набережная сейчас ценится как место для отдыха и прогулок, с нее горожане наблюдают красивые виды и ландшафты. Мы решили поддержать этот сценарий использования, природность и экологичность территории», - говорят участники группы «ШАГИ».

Общественное обсуждение нового предварительного проекта обустройства набережной состоится в прямом эфире в эту пятницу, 27 ноября. Присоединится к нему всем горожанам предложил мэр Череповца.

На своей странице в соцсети Вадим Германов отметил, что набережная усадьбы стала первой работой группы «ШАГИ», которая продолжит формировать новый облик Череповца.