27.10.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Количество пациентов в череповецком моногоспитале снизилось


За минувшие сутки 39 пациентов выписаны, а 24  - поступили.

Как сообщает на своей странице в ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов, в монопрофильной больнице на Ломоносова  проходят лечение 293 пациента. К аппарату ИВЛ подключены 4 человека, 44 - на кислородотерапии.

В Вологде, по информации оперативного штаба, в моногоспитале на Северной на лечении находятся 92 пациента. С пневмониями - 91. В реанимации - 4 (на кислороде 4, на ИВЛ нет). Во втором моногоспитале на Советском проспекте  всего 255 пациентов. С пневмониями – 202. В реанимации - 10 (на ИВЛ - 5,на кислороде -5).

В целом в регионе для лечения людей с Covid-19 развернуто 960 коек, в том числе 500 - в Череповце, 300 - в Вологодской городской больнице № 1 и 160 - в Вологодской городской больнице № 2. Из 960 коек них 582 оснащены кислородом. 

Накануне на оперативном совещании в Вологде  глава региона Олег Кувшинников потребовал от департамента здравоохранения области держать на контроле вопрос обеспечения монопрофильных учреждений всем необходимым. 

«Я ставил задачу, она не выполняется! Вы должны создать условия для медицинского, обслуживающего персонала, пациентов госпиталей. Вологжане не должны лежать в коридорах. При любой проблеме финансовая помощь будет оказана из резервного фонда», - заявил губернатор.

В ночь с 21 на 22 октября в моногоспиталь Вологды одновременно поступил 41 человек. Пациенты, которым требовалась медицинская помощь, были частично размещены в коридорах. Пациенты находились в коридорах  в течение суток, пока не были  перенаправлены в  другой моногоспиталь.

 Напомним, на сегодня, 27  октября, в регионе выявлено 94 новых случая  заболевания коронавирусной инфекцией.  За все время пандемии в области  6 627  подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели за всё время пандемии  4 843.  За сутки количество выздоровевших пациентов составило 120 человек. Число умерших от коронавируса в регионе составляет 61 человек.