19.10.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выпал первый снег


Снег, выпавший накануне,  растаял к утру сегодняшнего дня, но ненастная и холодная погода сохранится в городе на Шексне ещё несколько дней.

Холодные воздушные массы из акватории Баренцева моря накрыли наш регион. Наступило время первого снега. Первыми снег встретили жители северо-востока области, а воскресенье,  18 октября, наступила очередь и череповчан.

Обильный снегопад образовал в городе на Шексне временный снежный покров, который продержался в Череповце всего лишь сутки. На утро, 19 октября, снег в Череповце растаял. 

Циклон с Баренцева моря  перестроил  погоду на холодный период года. В ближайшие несколько дней ожидается неустойчивая пасмурная погода с колебаниями температур, от 0° до +4° в дневное время и  от -1° до +1° ночью,   и чередованием осадков в виде дождя и снега.

Существенное потепление ожидается к пятнице 23 октября. Температура воздуха, как обещают синоптики, поднимется до 7-9 градусов тепла. Но погода будет ненастной. Относительно теплыми по климатической норме будут и следующие  выходные.  

<{$onefile.file_realname}>