10.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в отделение полиции принесли крокодила


Рептилию принес местный житель.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, накануне, 9 октября,  в отделение полиции по Тарногскому району пришел 27-летний местный житель, находящийся под надзором как условно-освобожденный из мест лишения свободы, и попросил письменного разрешения на перемену места жительства.

Молодой человек заявил, что хочет переехать в теплые края и жить в Сочи. На вопрос о причинах переезда мужчина ответил: «Гоша мерзнет». После чего он открыл свою сумку, в которой находился крокодил. Со слов молодого человека, в связи с наступлением холодов он озаботился состоянием рептилии.

Сотрудники полиции изъяли рептилию и  в настоящее время решают вопрос о направлении крокодила к ветеринару для оценки состояния здоровья, а в  дальнейшем передачи в организацию зоозащитников.

Для справки: С 01 января 2020 года в законную силу вступило Постановление Правительства Российской Федерации от 27.06.2019 года № 819 «Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию». В соответствии с данным документом утверждены списки животных, которых запрещено содержать в домашних условиях, к таким представителям фауны относятся и крокодилы. 

 

<{$onefile.file_realname}>