07.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Череповца потеряла 93 тысячи рублей при продаже межкомнатных дверей


На её объявление откликнулся мошенник.

Как сообщает УМВД России по Череповцу, в дежурную часть  обратилась 31-летняяя череповчанка, которая заявила, что с ее банковской карты произошло несколько списаний на общую сумму более 90 тысяч рублей.

В разговоре со следователем заявительница пояснила, что накануне на одном из сайтов бесплатных объявлений выставила на продажу межкомнатные двери за 15 тысяч рублей.

После этого ей позвонил мужчина, который сообщил, что является представителем одной из торговых организаций, осуществляющих скупку подобных товаров.

Мужчина пообещал  пострадавшей, что за дверьми вечером домой  к девушке подъедут грузчики, но чтобы так долго не ждать оплаты, он готов  онлайн-платежом перевести необходимую сумму денежных средств.

Череповчанка согласилась на предложение и по просьбе мужчины продиктовала данные  своей банковской карты и в последующем код из смс-сообщения. После этого мужчина сразу потерял интерес к беседе и сбросил вызов, а с карты девушки началось списание денежных средств. Череповчанка  в срочном порядке заблокировала карту, но 93 тысячи рублей мошенники успели списать.