06.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце автобус сбил несовершеннолетнего пешехода-нарушителя


12-летний мальчик получил незначительные травмы.

Как сообщает ОГИБДД по Череповцу, вчера,  05 октября в 15 часов 35 минут на улице  Сталеваров у дома 41, водитель 1968 года рождения за рулем автобуса МАЗ совершил наезд на пешехода 2008 года рождения, который пересекал  проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда мальчик получил незначительные травмы. Бригадой ССМП ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Накануне сотрудники отделения технадзора ОГИБДД УМВД России по Череповцу совместно с Территориальным отделом автодорожного надзора по Вологодской области провели рйед по проверке грузового и пассажирского транспорта на улице Сталеваров, дом 26.

При проверке  документации и техсостояния транспортных средств осуществляющих перевозки грузов и пассажиров на территории города  были выявлены несколько нарушений.

3 водителя привлечены к административной ответственности за  управление с технической неисправностью, 5 водителей за нарушение требования дорожного знака, 2 водителя за  неуплату административного штрафа в установленный срок.

Сотрудники Ространснадзора выявили 4 нарушения лицензионных требований при перевозке грузов.