05.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По подозрению в убийстве коллеги в Вологде задержана 25-летняя девушка


Причину нападения на 58-летнюю женщину вологжанка не объяснила.

Преступление было совершено в минувший четверг, 1 октября, на Окружном шоссе на площадке деаэраторов второй очереди котельной. Вечером там нашли тело 58-летней женщины с множественными ранами головы.

Характер телесных повреждений свидетельствовал о криминальной причине смерти. По факту убийства возбудили уголовное дело, вскоре по подозрению в совершении преступления была задержана 25-летняя коллега погибшей, с недавних пор работавшая с ней в одной смене.

По данным следствия, девушка напала на коллегу после начала смены. Сначала она попыталась ударить ее кухонным ножом, а когда потерпевшая стала убегать, повалила ее на пол и избила металлической трубой по голове.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Как было установлено, причиной смерти стала травма головы.

Подозреваемая задержана и сейчас находится под стражей. Причину нападения на коллегу девушка не объяснила. В скором времени планируется провести для подозреваемой психиатрическую экспертизу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в региональном управлении СКР.