23.09.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце завершаются запланированные на 2020 год ремонты дорог


Работы еще продолжаются на трех последних объектах.

В Череповце завершаются запланированные на 2020 год ремонты дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Большинство объектов сданы, работы продолжаются на трех улицах.

На участке улицы Юбилейной от К. Белова до проспекта Победы уложен верхний слой покрытия на проезжей части и заездах. Ведутся работы по ремонту тротуаров. На участке от проспекта Победы до Краснодонцев уложен выравнивающий слой на проезжей части. Ведутся работы по ремонту тротуаров. Готовность - 65 %.

На улице Наседкина продолжается укладка выравнивающего слоя на проезжей части, обновлен бордюрный камень. На Молодежной укладывается верхний слой асфальтобетона.

В полном объеме работы уже выполнены на улицах Ветеранов, Окинина, Сазонова, Комарова, Боршодской, Судостроительной, Любецкой и Краснодонцев. Всего в этом году в проект были включены одиннадцать улиц. На ремонт 11,3 километров дорог из бюджета выделено более 300 миллионов рублей.

Добавим, что по данным областного правительства, дорожные работы к настоящему времени полностью завершены на шести объектах в Череповецком районе. Отремонтированы подъезд к поселку Суда и улицы Советская и Ленина в поселке, улица Мелиораторов в Тоншалово, дороги Парфеново-Дементьево и Ирдоматка – Романда.

фото: ВК Артем Дмитриев