28.08.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семья из Вологодского района стала победителем всероссийского конкурса «Семья года – 2020»


Вологжане стали лучшими в номинации «Молодая семья».

Ежегодно жители Вологодской области принимают участие во всероссийском конкурсе «Семья года», каждый раз одерживая победу в разных номинациях.

В этом году семья Авдеевых из поселка Федотово Вологодского района стала лучшей в номинации «Молодая семья». От имени губернатора вологжан поздравила заместитель главы региона Лариса Каманина.

Иван познакомился с Надеждой десять лет назад, когда прибыл в Федотово для прохождения службы по распределению. Через год они поженились и счастливы в браке уже девять лет. Воспитывают двух сыновей.

Авдеевы – бессменные участники соревнований «Лыжня России», «Кросс нации», «Папа, мама, я – спортивная семья». На районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» выполнили нормативы «золотого» и «серебряного» значка ГТО, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что в этом году из-за пандемии коронавируса региональный этап конкурса проходил дистанционно. Из 102 заявок жюри выбрало пятерых финалистов. Всего во всероссийском конкурсе участвовали около трех тысяч семей.

фото: кадр 35ТВ.РУ