28.08.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор по делу о смертельной драке вахтовиков


Виновники гибели молодого рабочего отправятся в колонию строгого режима.

Драка вахтовиков, закончившаяся смертью одного из участников, произошла минувшей зимой около питейного заведения на улице Карла Либкнехта.

Все началось с конфликта двух мужчин, к которому вскоре присоединились двое нетрезвых знакомых одного из них. Не выясняя причин разбирательства, они подошли к упавшему молодому человеку, с которым были не знакомы, и стали бить его ногами.

От полученной травмы головы 21-летний потерпевший, житель Омской области, скончался в больнице на следующий день. 31-летний и 35-летний подозреваемые были задержаны и заключены под стражу.

Суд признал мужчин виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. В зависимости от роли каждого они были приговорены к 7 и 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также виновники гибели омича обязаны выплатить его родственникам 980 тысяч и 1 миллион рублей, сообщают в региональном управлении СКР.