18.06.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второй этап снятия карантинных ограничений официально стартовал в Вологодской области


Разрешена работа больших магазинов с отдельным входом, открываются музеи и библиотеки.

18 июня в Вологодской области официально стартовал второй этап снятия карантинных ограничений. После длительного перерыва открываются крупные магазины непродовольственных товаров, библиотеки и музеи.

На сайте областного правительства опубликовано Постановление №705 от 17.06.2020 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства области». Как сообщают в оперштабе, в первую очередь изменения коснутся следующих организаций:

- занимающихся продажей непродовольственных товаров, с площадью торговых залов до 800 квадратных метров и наличием отдельного входа;

- объектов нестационарной торговли, включая уличные форматы;

- культурных учреждений (музеи, библиотеки, архивы);

- туристских организаций.

Кроме того, в школах разрешены очные консультации для подготовки к ЕГЭ.

В библиотеках книги будут приниматься и выдаваться отдельно. Принятые от читателей книги поместят на карантин. Музеи откроют свои двери для индивидуальных посетителей и групповых экскурсий (не более 5 человек).

Добавим, что запуск второй волны стал возможен благодаря достижению в регионе всех показателей, необходимых для постепенного снятия ограничений. В частности, коэффициент распространения инфекции снизился и составил 0,69 при требуемом Роспотребнадзором значении 0,8.

фото: ВК Олег Кувшинников